Снятие ареста с транспортного средства и водительского удостоверения в связи с задолженностью по алиментам - возможно ли осуществить?

• г. Екатеринбург

За долг по алиментам арестовали транспортное средство и водительское удостоверение. Автомобиль является единственным доходом, а я единственным кормильцем в семье. Можно ли снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Можно снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Как снять арест на водительское удостоверение за долг по алиментам?

Есть долг по алиментам, приставы ограничили водительское удостоверение, я устроился водителем на 0.5 ставки официально, но ограничения они снимать не хотят. Должны ли снять ограничение и как им это доказать?

Судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение, а машина-единственный доход семьи. Что можно сделать чтобы сняли арест? В семье маленький ребёнок.

Арест на ву могут наложить.

За неуплату алиментов лишили водительских прав, а водительские права это мой единственный источник дохода, как быть в этой ситуации? Как решить проблему с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арест на водительское удостоверение по алиментам, долг уплачен. На руках 2 постановления о снятии ареста, одно из них лично отдал в ГИБДД сказали что с этого момента арест снят, но в базе ГИБДД запрет до сих пор не снят, как быть дальше и могу ли я ездить с копией о снятии ареста от суд. прист.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение