Можно ли снять арест, с водительского удостоверения по алиментам. Если долг один миллион рублей.

• г. Москва

Можно ли снять арест, с водительского удостоверения по алиментам. Если долг один миллион рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, можно. Если устроиться водителем официально.

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

Можно если подтвердить документально что машина это ваш единственный источник дохода.