Меня подозревают в краже аккумулятора - милиция возбудила дело по статье 7.27
₽ VIP

• г. Владимир

Взял у подруги аккумулятор от телефона на временное пользование, конкретно на 4 часа, предупредив ее об этом. Она не согласилась. И припугнув меня милицией думала что я ей его отдам. Я не отдал и ушел. Через обещанный мной промежуток времени аккумулятор вернул, но за это время побывала у нее уже милиция. Заявления она не писала, притензий в данный момент не имеет, но им нужно было зарегестрировать факт вызова и они (милиция) взяли с нас объяснения. И в связи с этим хотят на меня повесить мелкое хещение ст.7.27. Но я ведь ни чего не крал. Подскажите за это наказание есть или нет? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир.

Это ещё снисходительные милиционеры вам попались. А если подходить строго, то можно и часть первую ст. 161 Уголовного кодекса вменить, грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. При этом не имеет значение сумма похищенного, хоть один рубль. Вы без согласия собственника в его присутствии присваивали его имущество, при этом собственник активно возражал на ваши действия.

Уважаемый Алексей, г.Владимир!

В данном случае имеются все признаки состава уголовного преступления (грабёж).

Потерпевший вправе обратиться в правоохранительные органы:

- либо написав заявление;

-либо просто позвонив по телефону;

- либо иным образом сообщив об этом в правоохранительные органы.

В вашей ситуации многое будет зависеть от действий вашей знакомой и реакции на них правоохранительных органов.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30 сентября 2010г

00:50 уф.вр.(22:50 моск.)