Его детей я нашла потом Они его не признавали и не общались.

• г. Жигулевск

Умер брат Похоронные расходы легли на меня (сестру). Его детей я нашла потом Они его не признавали и не общались. Разыскав их, они написали заявление о вступление наследства. Получается мне расходы, а им квартира. Кто должен нести расходы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Да, действительно, дети являются наследниками первой очереди. К сожалению братья и сестры не состоят в этой очереди. Если нет завещания на Вас, то унаследуют имущество дети наследодателя. Что касается расходов, связанных с похоронами, то Вы можете взыскать с наследников в судебном порядке. Из Вашей ситуации можно попробывать, кое-что изменить в лучшую сторону для Вас. Советую обратиться по этому поводу непосредственно к адвокатам. Можете обратиться ко мне...

ул. Нефтянников, 17 офис 6

Удачи!