Проблема с паспортом - Неправильный год бракосочетания и вопросы о его замене

• г. Киров

В 2013 году я меняла паспорт и на тот момент я состояла в разводе, но штампа в паспорте не было. При замене паспорта были поставлены штампы о браке и разводе. В 2016 году я взяла в ЗАГСе справку о смене фамилии и, как выяснилось, в штампе о браке в паспорте указан не верный год бракосочетания. По факту свадьба была в 2008, а в паспорте указан 2009. В УФМС говорят, что паспорт не действителен, а как менять никто не может определиться. Нужно ли в таком случае платить госпошлину, если ошибка работников УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, госпошлину нужно оплатить в связи с заменой, да, но какие либо другие оплаты не нужно производить. Госпошлину могли бы не платить если бы сразу же заметили ошибку