Скажите пожалуйста, могут ли органы ОВД привлечь к ответственности моих соседей за то, что они сливают нечистоты на мой участок?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, могут ли органы ОВД привлечь к ответственности моих соседей за то, что они сливают нечистоты на мой участок? Дело в том, что я написала заявление и приложила фото, также у меня есть видео, однако милиция ответила, что нарушений не выявлено. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь можно. Но сложно. Как правило наши правохранительные органы стараются избегать таких дел. Вам должны вынести определени об отказе в возбуждении дела. С этим документом обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации, после анализа полученной от Вас информации и документа.