Может ли милиция привлечь к административной ответственности моих соседей т.к., они сливают нечистоты на мой участок?

• г. Долгопрудный

Может ли милиция привлечь к административной ответственности моих соседей т.к., они сливают нечистоты на мой участок? Я написала заявление и приложила фото, и еще у меня есть видео, но милиция ответила, что нарушений не выявлено. Никакого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела также не было, обыкновенный ответ, также соседи сделали канализацию через мой участок. Милиция отвечает, что соседи сливают нечистоты, значит между нами гражданский спор. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия, важно понять какое именно они совершают правонарушение,

если выливают нечистоты из ведра с нецензурно выражась то это мелкое хулиганство, если они тихо это делают, то это порча земли,уничтожение зеленых насождений например газона, проводя канализацию данный вопрос они должны были с Вами согласовать а так вы пишите заявление о том что в данном случае это самуправство и пусть их привлекают к адинистративной ответсвенности.

Так же если они не внимают и не хотят с Вами вести переговоры тогда обращаетесь в суд.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru