Отказ в иске о расторжении договора аренды и взыскании убытков (затраты на строительство, арендная плата) после обнаружения бессрочной аренды участка земли

• г. Иркутск

Иск о взыскании убытков. На аукционе, проводимом Министерством была получена в аренду земля под строительство жилья. Построен дом. Лри оформлении эемли в собственность оказалось что этот участок в бессрочной аренде у другого физического лица с 1957 года. Подали иск о расторжении договора и взыскании убытков (затраты на строительство, арендная плата). Суд отказывает в иске.

Ответы на вопрос (2):

Суд отказывает в иске.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Обжалуйте, данный отказ