Право инвалида 3 группы на бесплатный земельный участок под ИЖС и возможность получить земельный участок другого назначения

• г. Челябинск

Мой сын инвалид 3 группы. Имеет ли он право получить бесплатно земельный участок под ИЖС. По факту он имеет уже долю земельного участка с домом от бабушки. Может он получить земельный участок другого назначения?

Ответы на вопрос (2):

Для начала, необходимо обратиться в Министерство государственного имущества и написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 3 года, с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно для ИЖС.

Здравствуйте, нет не может получить