Можно ли сдавать экзамен по вождению в ГАИ не по месту прописки?
₽ VIP

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен по вождению в ГАИ не по месту прописки? Учусь в г.Воронеж, а прописана в Новоусманском районе Воронежской области.

Ответы на вопрос (1):

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.