Мастер испортил мой телефон во время ремонта и отказывается возместить ущерб - подача заявления в суд и вопрос о возврате денег за ремонт

• г. Владивосток

Я сдала телефон на замену битого стекла, вместо 3 часов ремонта, прошел месяц. Сегодня позвонила мастер сказал, что нужно еще неделя, что бы пришла какая то запчасть, в ходе ремонта, он испортил мой телефон, телефон на гарантии. На мое требование возместить ущерб в полном размере стоимости ремонта и стоимости телефона, отказал. Готов вернуть только стоимость работы и на замену другой телефон. Сказал за телефон деньги отдавать не буду, идите в суд. Я намерена подать заявление в суд, нужно ли мне забирать деньги за ремонт, которые он мне предлагает?

Ответы на вопрос (1):

При сдаче телефона в ремонт квитанцию Вам выдали? Ваше требование было письменное или устное?