Право бывшего работодателя на заверение копии трудовой книжки уволенного сотрудника - информация и документы

• г. Кемерово

Имеет ли право бывший работодатель (отдел кадров) заверять копию трудовой книжки уволенного сотрудника? Я считаю, что нет. Но где можно об этом прочесть, в каком документе? На какой документ ссылаться при отказе?

Ответы на вопрос (3):

на инструкцию о порядке ведения трудовых книжек и на то что работник уже уволен. копию трудовой он может заверить у нотариуса или непосредственно в органе требующим представить копию

Здравствуйте! Имеет право. Печатью заверяется не сам документ, а подпись уполномоченного лица.Порядок заверения копий в делопроизводстве установлен ГОСТ Р 6.30-2003.

может заверить копию трудовой бывший работодатель (руководитель)