Что делать с просроченной задолженностью по кредитной карте, если деньги были списаны мошенниками и возбуждено уголовное дело

• г. Омск

Как быть с просроченной задолженностью по кредитной карте, если деньги с нее сняты не владельцем, а мошенниками. Уголовное дело заведено, но его периодически приостанавливают. Можно ли расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в банк, просите расторгнуть.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Спасибо! А на основании чего его расторгнуть? На том, что я пострадавшая и наличия уголовного дела?

Здравствуйте! да, можете указать данные основания