Возможно ли зарегистрировать брак гражданам Украины, проживающим в неподконтрольной Украине Луганской области, в России и ставят ли штамп о регистрации в паспорта Украины?

• г. Свердловск

Мы граждани Украины, проживающие в Луганской области, не подконтрольной Украине. Хотели бы зарегистрировать брак в РФ. Могут ли нас зарегистрировать? Штамп о регистрации брака в украинский паспорт ставят?

Ответы на вопрос (1):

нужен заграничный паспорт, внутренний на территории РФ не действителен