Молодая семья планирует расширить свой дом из-за нехватки квадратных метров

• г. Оренбург

В 2015 году молодая семья из 4-х человек (муж, жена и двое несовершеннолетних детей) купили дом площадью 34,8 кв.м. Скажите может ли эта семья подать документы на расширение, т.к квадратных метров не хватает?

Ответы на вопрос (1):

если получили субсидию как Молодая семья--Вам больше от государства ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

Скажите, могу ли я воспользоваться программой молодая семья 2 раз. в 2007 году купили квартиру по программе молодая семья на 3 человек. На данный момент 3 детишек, квадратных метров не хватает. Спасибо!

Мы живем в доме 56 кв.м. дом принадлежит матери мужа. В семье к осени будет 5 человек (родится второй ребенок). Сколько положено квадратных метров на человека в 2016 году? Есть ли смысл собирать документы для программы Молодая семья?

У нас семья из 4 человек, муж,жена и двое детей, один ребёнок-инвалид. Жильё у нас 50 квадратных метров общей площадью. Вопрос: имеем ли мы право по закону встать в очередь на расширение или улутшение жилищных условий?

Мы молодая семья из 3 человек. Проживаем в Санкт-Петербурге. Ситуация такая. В 2014 году купили с мужем студию площадью 27,8 кв.м. а в 2015 у нас родился ребёнок. Итого нас стало 3-ое. Квадратных метров не хватает, хотим расширяться. Можем ли мы рассчитывать на субсидию для молодой семьи? Других объектов в собственности нет, прописаны все трое в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя семья встать на очередь улучшения жилья у нас приватизированная комната площадь 14 метров прописанны 4 человека муж жена и двое детей в комуналке прописанны с 2005 года и не подходим ли мы по программе молодая семья муж 32 года жена 36 лет.

Мы купили дом под материнский капитал дом 29 квадратных метров. Нас пятеро в семье площадь маленькая можем ли мы подать на расширение жилплощади. Заранее спасибо!

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение