Хочу купить долю в частном доме, обязательно ли надо подтверждение согласия мужа на сделку купли - продажи?

• г. Барнаул

Хочу купить долю в частном доме, обязательно ли надо подтверждение согласия мужа на сделку купли - продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если вы замужем, то обязательно.При этом муж будет иметь право на половину купленной доли

Здравствуйте! Не обязательно согласие супруга на покупку, просто укажите в заявлении: прошу принять документы на государственную регистрацию без согласия мужа (от руки). Вот, при продаже - обязательно. Но это с учетом нашего региона - Липецкая область. В Москве обязательно согласие в обеих случаях.