Хочу купить долю в частном доме. Обязательно ли надо подтверждение согласия мужа на куплю - продажу?

• г. Новоалтайск

Хочу купить долю в частном доме. Обязательно ли надо подтверждение согласия мужа на куплю - продажу?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Да, обязательно. При заключении сделок, требующих гос. регистрации (договор купли-продажи жилой недвижимости подлежит гос. регистрации) , требуется нотариальное согласие супруга. Ст. 35 СК, ст. 558 ГК.

С уважением,

Харченко О.В.