Задержание с посылкой анаболических стероидов - Кто отвечает за возбуждение дела и каковы возможные последствия?

• г. Вологда

22 июля меня задержали с почтовым отправлением сотрудники полиции. Из Белоруссии. В посылке были анаболические стероиды. Кто возбуждает или отказывает в возбуждении Уголовного дела таможня или полиция? Задержали полицейские, но дело вела как они говорят таможня. Что "светит" мне за данное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Таможня могла вести оперативное сопровождение, уголовное дело будет расследоваться либо Следственным Комитетом на транспорте, либо отделом полиции на транспорте. Срок наказания будет зависеть от квалификации и многих других факторов