Как защитить 10-летнего сына от жестокого обращения и неблагоприятных условий проживания в Баку - советы по действиям

• г. Баку

Я из Баку, Нужен ответ - что делать если мужчина не работает, пьет, издевается над 10-летним сыном, Бьет его, запугивает, Дом в котором проживает ребенок в антисанитарийном состоянии, никогда нет еды,, и там постоянно находятся посторонние люди - все в пьянном состоянии,,, Полиция не реагирует, К/уда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки.

Ответ не подходит под наш город, Поэтому я изначально указал что Я ИЗ БАКУ, Нет у нас таких органов, Полиция бездействует и участковый - тоже, Кстати я ошибся - ребенку ни 10 лет а лишь будет 8, Мать с младшими детьми ушла от мужа а этот ребенок остался с отцом, который не работает, пьет, в пьянном виде издевается и бьет ребенка, Соседи боятся влезать в эту семью, Ребенка некому защитить,

Здравствуйте. Прежде всего стоит обратиться к юристам из Азербайджана и узнать что говори т об этом законодательство Азербайджана. А так матери необходимо обратиться в суд и лишить отца отцовства и определить местожительство ребёнка с матерью..