Как вернуть деньги за стол, если товар не был доставлен и продавец не связывается?

• г. Прокопьевск

У меня такая ситуация, купил стол за наличный расчет, с самовывозом со склада продавец сказал, что вам позвонят течении 2 х недель, прошло 2 недели стола нет и не звонят, стол мне больше не нужен, могу я обратно забрать деньги? И какой срок положен в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Иван!

В Вашей ситуации получается,что продавец не исполняет свою обязанность по передаче Вам товара. На этом основании Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, отказаться от возможной дальнейшей передачи Вам стола и возврата уплаченной за него покупной цены. Вам необходимо написать заявление на имя продавца с изложением Ваших требований, продавец обязан вернуть Вам деньги в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. В противном случае обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.

С уважением,Наталья