Хотелось бы узнать какие для этого необходимы документы собрать и в какие инстанции обращаться по очередности.

• г. Ликино-Дулёво

Здравтствуйте. Мы хотим обменять нашу однокомнатную квартиру на трёхкомнатную с доплатой. Хотелось бы узнать какие для этого необходимы документы собрать и в какие инстанции обращаться по очередности.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов:

• заявление собственника;

• правоустанавливающие документы на квартиру;

• выписка из домовой книги;

• справка об отсутствии задолженности по оплате квартплаты, коммунальным платежам;

• справка из налоговых органов об отсутствии задолженности по налогам на имущество;

• документы БТИ (технический паспорт, поэтажный план, экспликация и др.);

• квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию.

Инстанции: УФРС, ФНС, ТСЖ, БТИ, Сбербанк,