Как оформить эту сделку, чтобы с него не взяли НДФЛ?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста. Мы хотим обменять однокомнатную квартиру на трёхкомнатную с доплатой. Однокомнатная квартира находится в собственности отца менее 3 лет. Как оформить эту сделку, чтобы с него не взяли НДФЛ?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Делается встречная купля продажа. Сделку фофрмите до 1 000 000,00 . Чтобы не платить налог свыше этой суммы. Удачи