Банк и процедура в случае смерти заёмщика, выплачивающего кредит

• г. Хабаровск

Человек взял кредит в банке на три года. Два года и семь месяцев платил без задержек и умер. Каковы будут действия банка в отношении этого человека?

Ответы на вопрос (5):

Банк будет предъявлять требования к наследникам, если они примут наследство.

А если у человека нет наследства?

тогда никто не будет гасить долг

В отношении умершего человека никаких действий банка быть не может

Тогда и долг не наследуется.