Собственнику грозит описать имущество из-за кредита, который взял временно прописанный у неё человек

• г. Южно-Сахалинск

Сестра временно на год прописала человека, этот человек взял в банке кредит и не платит его. К сестре звонят с банка и грозят описать имущесво, она собственник.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.