Как получить возврат неиспользованной суммы страховки при досрочном погашении кредита на автомобиль?

• г. Белгород

Брали автомобиль, на недостающую сумму взяли кредит на 3 года, навязали добровольное страхование медицинская помощь при ДТП страховка также вошла в сумму кредита, кредит погасили через 10 месяцев, можем ли мы получить неиспользованную сумму страховки, какие нужны документы и куда обращаться за возвратом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не можете, только если это предусмотрено договором страхования. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы имеете право получить страховую сумму полностью Николай, для этого пишется письмо как в банк, с которого и нужно требовать возврата денег, так и в страховую

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре страхования жизни указано, что возможен возврат денег за неиспользованный срок, то можете

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в банке. Банк навязал страховку, иначе бы не выдал кредит. Естественно, как это водится, сумма по страхованию вошла в стоимость кредита. Страховка очень странно выглядит: львиную долю от суммы забрал банк ЗА ОРГАНИЗАЦУЮ СТРАХОВАНИЯ;

1/3 ушла в страховую.

Я подписал документ, в котором я согласился, что при досрочном погашении кредита средства по страховке мне не вернут, а я останусь застрахованным на весь срок, вне зависимости от того, что я погасил кредит заранее. Самое что интересное, никаких документов по страховке мне не дали. Остались лишь платежные документы.

Могу ли я в 14 дневный срок отказаться от страховки и затребовать перерасчет по кредиту?

Как вернуть страховку при досрочном погашении? Взяла кредит 50 000 + страховка 17000 итого сумма кредита 67000, Кредит погасила через 25 дней полностью, как вернуть неиспользованную страховку, кредит был оформлен на 5 лет, соответственно и страховка тоже.

29.06.16 взяла кредит. И навязали страховку, без страховки кредит не дают. Страхование входит в процент по кредиту. Можно ли расторгнуть договор по страховке? Брала в ОТП Банке страховая АО "СК Блогосостояние ОС" Москва сумма 9500

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

28.02.2012 г я взяла автокредит в Росбанке на 60 месяцев и мне навязали страховку жизни сумму 25 000 рублей за страх жизни включили в сумму кредита,18.07.2013 я досрочно погасила кредит, но неиспользованную страх премию ООО Сожекап Страхование жизни деньги не возвращает-мотивируя, что страховка продолжает действ Как вернуть деньги за неисп страховку жизни.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Год назад взяла потребительский кредит в сбербанке. При оформлении договора, навязали страховку о добровольном страховании жизни и здровья. Яживу в городе Киров, кредит брала здесь же, а Страхователь находится в г. Москва.

Хочу отказаться от страхования и вернуть сумму страховки. $Relf обращаться первоначально в Кировское отделение Сбербанка или сразу к страховщику в г. Москва и какие документы при этом оформлять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение