Как подать гражданский иск об ограничении общения бывшего мужа с истцом?

• г. Москва

Как подать гражданский иск об ограничении общения бывшего мужа с истцом?

Ответы на вопрос (5):

А что это за иск???

С детьми можете ограничить общение-тогда он будет сам подавать в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

Мнеие ООиП будет учитываться судом

Пишите заявление , где одним из пунктов указываете именно данное требование

Об ограничении общения б.м. С ИСТЦОМ ??? А кто истец?

Надо уточнить ситуацию.

Правовых оснований для ограничения третьим лицом общения одного взрослого человека с другим - быть не может в принципе.

Если речь идёт о детях - нужны основания.

Здравствуйте!

Такой иск не возможен.

истец сам может ограничить такое общение, не общаясь с людми, с которыми не желает этого.

Если вы не о ребенке, а о себе, то в РФ не предусмотрен к сожалению, запрет на общение и запрет приближаться к людям больше чем на ... метров. Так что подать иск вы можете, но вам откажут в его удовлеторении. Если речь об ограничении родителських прав - то должны быть основания по СК РФ