Как восстановить права на квартиру, если утрачены документы о праве собственности и собственник умер более 10 лет назад

• г. Пермь

Как наследнику восстановить права на квартиру, если документы о праве собственности утеряны и собственника уже нет в живых более 10 лет, в квартире никто не прописан и долг там около 100 тыс. С чего начинать и куда в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь сразу в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Закажите выписку из ЕГРП, подготовьте доказательства того, что вы в этой квартире постоянно проживали, несли расходы на её содержание, поэтому долг лучше погасить

Здравствуйте, начните с похода к нотариусу и в суд

Надо обратиться в суд о признании права на данную квартиру,восстановления сроков принятия наследства и т.д

кто то же в квартире жил все эти 10 лет?

проблему придется решать в судебном порядке

к адвокату вам нужно обратиться