Проблема безопасности - салон красоты предоставляет доступ к моей квартире, а городские власти отказываются предоставить разрешающие документы

• г. Рыбинск

У меня вот такая проблема... Я живу на 2 этаже. На 1 собтраются открывать салон красоты, и соответственно сделали отдельный вход заместо окна... И над этим входом установили козырек из поликорбоната. В результате этого моя квартира стала доступной для воров (может забраться любой человек). Я написал заявление в департамент архитектуры и градостроительства, где ответили, что у салона красоты есть проект и разрешения соседей на реконструкцию (хотя соседи ни чего не подписывали)... Посмотреть эти документы они мне не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о сносе козырька. В ходе рассмотрения дела потребовать предоставить все документы (проект,согласование, подписи соседей и т.д.) и тогда решить, как действовать дальше, какие ходатайства заявлять, какие еще требования заявить и т.д.

Добрый вечер, Дмитрий.

Заявить иск о сносе козырька, правда судебное разбирательство будет не простым, а его перспективы весьма туманы. К примеру, может обернуться так, что владельцы салона по мировому соглашению согласятся поставить вам за собственный счет решетку на окно или оснастить ваше жилье сигнализацией.

В любом случае вам самим без помощи юриста тут точно не справится. Могу предложить свои услуги в Рыбинске. Обращайтесь по тел.: 25-23-06 или 8 910-978-05-58.