Необходимо ли получать разрешение на использование рекламы при размещении названия Салона красоты у входа в жилом доме

• г. Краснодар

Нужно ли разрешение на использование рекламы - название Салона красоты при входе в салон красоты, если оформлен фасад (салон красоты находится в жилом доме, в собственности, с отдельным входом)

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с законом "О рекламе" такое разрешение нужно.

Спросить
Пожаловаться

У меня салон красоты на первом этаже жилого дома к нему пристроен вход, находится в собственности. На входе и на фасаде дома размещена вывеска салона. ЖКХ требует платить как за рекламу, правы ли они?

В жилом доме салон красоты с отдельным входом, прямо перед входом припаркована машина местного жителя мешает проходу клиентам салона. Уговоры не действуют. Что делать. С уважением Андрей.

Нужны ли разрешения на вывеску над входом в салон красоты? На вывески будет название салона и логотип (студия оформления взгляда Марии)

У нас салон красоты помещение находится в собственности, должны ли мы собирать подписи с жильцов на разрешение повесить вывеску на дом т.е. название салона, и платить аренду тсж за вывеску?

Я из Иркутска, у меня салон красоты в подвальном помещении 16 ти. этажном доме, рекламная конструкция 1 метр на 2 метра-световой короб, находится на стене дома 1 этаж-надпись название салона на французком языке. Должны мы получать разрешение на такую рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем салон в жилом доме на первом этаже (вход отдельный, крыльцо). Хотим разместить баннер с обозначением салона на своем крыльце, какие нужны для этого разрешения? Спасибо за ответ!

Я - ИП. Открыт парикмахерский салон. Могу ли я дать название этому Салону? Надо ли его регистрировать? Какой нормативный документ регламентирует использование названий? Если вдруг возникнет, например, Магазин детской одежды, с таким же названием как у моего Салона, какие последствия меня могут ждать? А если это название зарегистрировано в другом городе? Спасибо...

P.S.Напишите более подробнее на каждый вопрос...

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение