Вопрос - Может ли запись города рождения в свидетельстве о рождении помочь в получении гражданства РФ? Как это подтвердить?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По родителям можете получить в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Установите факт рождения в РФ через суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, никак не подтвердите. вы рождены и территориально в Украине. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас, если имеется такая возможность, помочь мне в консультации по вопросу о восстановлении двух свидетельств о рождении. Мне нужны 1.свидетельство о рождении из г Екатеринбурга моей мамы. Она жива, но 40 лет проживает в Москве. Родилась в 1936 году в Свердловске (ныне Екатеринбург) 2. свидетельство о рождении моей умершей в 2010 г. бабушки, в паспорте сказан, что город рождения Пермь, дата рождения 1914 г. (наверное невозможно добыть свидетельство о рождении бабушки, прошло уже 108 лет со дня ее рождения. Надо ли от мамы доверенность для запроса в Екатеринбург. Спасибо, Наталья.

Я проживаю в Екатеринбурге. В браке. Муж в Сургуте. Выехать в Екатеринбург не может, т.к. находится под следствием. В декабре 2015 года я родила ребенка. В ЗАГСе города Екатеринбурга для оформления свидетельства о рождении ребенку требуют оригинал паспорта мужа - в противном случае в свидетельстве о рождении ребенка не будет указано гражданство. Как мне быть? А если мужа осудят с лишением свободы? В дальнейшем мне доказывать гражданство? И я и муж граждане РФ, родились и выросли в Сибири, дольше города Екатеринбурга даже по России не выезжали. Подскажите, пожалуйста, что делать? С грудным ребенком ходить по инстанция также не имею возможности. Нанимать адвокатов не имею материальной возможности. Спасибо.

Моя дочь родилась в 1997 году, 31 октября. На момент рождения я была гражданкой России, мой муж, ее отец, гражданином Молдовы. Гражданоином России он стал в феврале 1998 года. При регистрации ребенка нам не сказали, что нужно делать отметку в сваидельстве о гражданстве. Через месяц после рождения ребенка мы переехали в другой город (родился ребенок в Екатеринбурге). Сейчас возникла необходимость оформить вкладыш в свидетельство о рождении (едем в отпуск в Крым), но нам говорят, что на это уйдет около 6 месяцев, поскольку нужно отправлять запрос в Екатеринбург (гражданином какой страны был мой муж и когда приобрел гражданство), ждать ответ. Зачем, мне непонятно. Ведь ребенок родился на территории России и является гражданином России по рождению. Какие действия мне необходимо предпринять, или работники ПВС поступают законно? И какие проблемы возникнут при пересечении границы без этого вкладыша?

Возможны проблемы при оформлении РВП или гражданства для моего отца, приехавшего с Украины, если у него в загранпаспорте место рождение указано-Екатеринбург, в то время, как в свидетельстве о рождении место рождения звучит как-Свердловск. Спасибо!

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Не могу получить свидетельство о рождении на себя, т.к. родилась в Волгограде, а проживают в Екатеринбурге с 1972 г. В загсе сказали, что делают только для Екатеринбурга.

Я гражданка Украины, г. Донецк. Год рождения 1989, т.е. свидетельство о рождении СССР, родители тоже рождены в Донецке, свидетельство тоже СССР, является ли это основанием получения РВП без квоты? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уроженец рсфср. Гражданин Израиля. Естьсв-во о рождении, паспорт СССР. Родители-граждане РФ по рождению. На сей момент проживают в Екатеринбурге. От гражданства не отказывался (есть документальн. Подтверждение). Из ответа обл. прокурора следует отказ в ввыдаче паспорта гражданина РФ ввиду наличия гражданства Израиля. Что делать дальше? Спасибо.

Как указывать место рождения в паспорте (анкете на паспорт) для переименованных городов: Свердловск или Екатеринбург? Родился в Свердловске, живу в Екатеринбурге.

06.07.2021 я приезжаю из г. Волгоград в г. Екатеринбург для постоянного места жительства в г. Екатеринбурге, когда мне отправить заявление через госуслуги на регистрацию в г. Екатеринбурге и выписку из г. Волгоград, чтобы меня пригласили для оформления прописки в паспортный стол г. Екатеринбурга 07.07.2021?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение