Заявление на регистрацию и выписку - когда подавать, чтобы оформить прописку в Екатеринбурге?

• г. Волгоград

06.07.2021 я приезжаю из г. Волгоград в г. Екатеринбург для постоянного места жительства в г. Екатеринбурге, когда мне отправить заявление через госуслуги на регистрацию в г. Екатеринбурге и выписку из г. Волгоград, чтобы меня пригласили для оформления прописки в паспортный стол г. Екатеринбурга 07.07.2021?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Владимировна

По приезду в Екатеринбург у вас будет 7 дней для регистрации по месту жительства согласно ст.6

Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Можете прямо по приезду и направить заявление через госуслуги, вам придет ответ с датой и временем приема (документы ниже привела)

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Казахстана подали заявление еще в феврале о переселения в Екатеринбург а ответа все нет со стороны екатеринбурга у меня муж работает в екатеринбурге может он может там узнать, и где?

Нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти раньше, но позвонила своему начальнику и мне сказали, что я должна буду ездить в другой город Екатеринбург, т.к в 2013 году мы писали заявление на перевод в отдел Екатеринбурга и место работы в дополнительном соглашение указано г. Екатеринбург. Но с 2013 года я работала на удаленном месте в городе Первоуральск, и когда я ушла в декрет на мое место взяли сотрудницу и она тоже работала в Первоуральске, потом она ушла в декрет и на мое место взяли девочку в Екатеринбурге. Теперь что мне делать, в Екатеринбург каждый день не наездишься и зарплат осталась на уровне города Первоуральска. Подскажите правомерно ли заставлять меня работать в Екатеринбурге?

Прописки/регистрации здесь нет, прописан в Екатеринбурге. Купилтут квартиру. Можно ли сделать прописку в новой квартире в Новороссийске так, чтобы не ездить в Екатеринбург для выписки и снятия с учета в военкомате?

Я проживаю в г Екатеринбурге, прописана в г. Ивделе, из Ивделя необходимо выписаться (квартира продается). В надежде, что меня выпишут обратилась в паспортный стол Екатеринбурга с заявлением на временную регистрацию. Регистрацию я получила, но в выписке отказали, мотивируя это тем, что сейчас выписывать дистанционно можно только при получении постоянной регистрации. Так ли это?

У меня льготный отпуск. Я живу в ХМАО, поехала в отпуск в ЕКАтеринбург, пожила месяц, по горящей путевке поехала за границу на 10 дней. Потом пожила в Екатеринбурге 2 недели и приехала домой. В бухгалтерии мне отказались оплатить проезд туда и обратно из Екатеринбурга. Правы ли они?

Постоянная прописка в сорока км от г. Екатеринбурга снимаю в Екатеринбурге комнату мне обязательно делать временную регистрацию по истечению 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Место постоянной регистрации г. Екатеринбург, проживаю в г.Петрозаводске... Хочу подать документы на новые загран паспорт. Нужна ли временная регистрация в г. Петрозаводске для подачи заявления? И та же ситуация по ребенку, ему 6 лет. Проживает со мной... Регистрация в Екатеринбурге

2. Срок оформления паспорта по месту проживания - 4 месяца?

Ребенок зарегистрирован с родителем по месту жительства в г. Волжском, а квартира, принадлежащая ребенку на праве собственности, расположена в г. Екатеринбурге. Вопрос: в какие органы опеки и попечительства родителю необходимо обратиться за разрешением на отчуждение имущества ребенка: г. Волжского или г. Екатеринбурга (и, пожалуйста, с ссылкой на норму закона, т.к. в г. Волжском родителя отправляют в г. Екатеринбург).

У меня такой вопрос, на счёт регистрации. Я имею временную регистрацию в Нижегородской области, проживаю в г. Екатеринбург и хочу сделать в Екатеринбурге постоянную регистрацию-прописку. Подскажите мне пожалуйста, надо ли мне ехать в Нижегородскую обл., чтоб сняться с учёта по месту регистрации или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение