Смена имени и фамилии, а также национальности перед получением гражданства России - возможно ли это?

• г. Саратов

Ситуация такая...

С рождения и до лета 2016 - жил в Казахстане.

На данный момент уже переехали в Россию, всей семьей, по программе "переселения соотечественников".

Сейчас процесс получения РВП, и в скором времени подача на гражданство...

В паспорте я на данный момент: Токторбаев Азат Амангельдыевич, каким образом я могу сменить имя, взять девичью фамилию матери, взять отчество дедушки и нацию матери?

И самый главный вопрос: Можно ли это сделать перед получением гражданства России? Ну или после всего этого? Пока что я гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Не получится у Вас это сделать потому что Вы являетесь пока гражданином Казахстана и на территории РФ это не осуществимо.

Нация в настоящее время в паспортах граждан РФ не указывается.