Есть ли отсрочка от армии, при рождении второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли отсрочка от армии, при рождении второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп. "г" пункта 1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Для подтверждения права на данный вид отсрочки призывник представляет в призывную комиссию:

- справку о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка.

Справка о составе семьи выдается жилищно-эксплуатационным органом местной администрации (ЖЭУ, РЭУ и т.п.) или сельской, поселковой администрацией.