Обязана ли я оплатить целевой сбор на восстановление навесов и ограждений после повреждения во время сбрасывания снега?

• г. Самара

Зимой, при сбрасывании снега с крыши были повреждены навесы над подъездом (установленные в 2008) и ограждения на крыше (установленные осенью 2015) на собрании было решили целевой сбор установить на восстановление навесов в сумме 400 рублей, но так как на собрании присутствовало мало жильцов, то решено было проводить собрание в заочной форме. 30 июня, спустя неделю после собрания, председатель совета дома пришла ко мне вечером в 21.30, я уже собиралась ложиться спать, пришла с бумагами, сказала, что целевой сбор будет 1300 рублей, ну, и конечно, быстрей, быстрей, так уже вечер, я подписала бумаги не читая, но очень сильно расстроилась, так это деньги можно вкладывать бесконечно, жильцы платить должны, а другие ломать имущество. На такое "управление" хозяйством ни каких денег не хватит. Я всю ночь не могла уснуть, переживала. Под утро мне стало плохо с сердцем, вызвала скорую помощь. Мне сделали кардиограмму, оказали помощь. У меня нет желания оплачивать целевой сбор, так как у меня очень маленькая пенсия, я с грехом пополам оплачиваю коммунальные платежи, зимой коммунальные составляют 75-80% от пенсии. Обязательно производить оплату целевого сбора? Если обязательно, то можно ли частично оплачивать его, так как у меня "лишних" денег нет, мне деньги на данный момент нужны на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку вы являетесь собственником квартиры и входите в ТСЖ, вы обязаны подчиняться решениям общего собрания (в котором кстати вы принимали участие). Соответственно сбор оплачивать надо, если решение о его взимании было принято положительно. По поводу порядка оплаты - можете платить частями, однако желательно предупредить об этом бухгалтерию.