Подскажите, какой моральный и материальный ущерб я могу заявить на СНТ в суд?

• г. Москва

Мы выиграли дело в суде - земельный участок в СНТ нам вернули, мы его приватизировали.

СУТЬ ДЕЛА: Бывший председатель передал в собственность наш земельный участок другому лицу незаконно. Участок был под арестом полтора года и зарос осинами. Новый председатель, который появился в 2006 году и приватизировал 5 участков, требует с нас 100 т. р. - якобы членские взносы с 1995 года вместе с пенями.

Он оскорбляет нас и не допускает к участку, не разрешает продавать его.

В СНТ много новых членов также незаконно получивших участки и которые поддерживают его.

Полтора года я - инвалид 2 группы - ездила на судебные заседания, привозила разные бумаги в суд в город Озёры, есть все билеты.

Подскажите, какой моральный и материальный ущерб я могу заявить на СНТ в суд?

Возьмите это дело кто-нибудь на себя, если оно перспективное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана Николаевна! Вам необходимо зафиксировать, подать жалобу, заявление в соответствующие оргаы об угрозе со стороны Председателя в отношении Вас. Более того, приезжайте со свидетелями со средствами видео-техники дабы зафиксировать факт ограничения в доступе к земельному участку, возможно подать иск в суд о чиненнии препятствий во владении и пользовании садовым участком. Готова вам помочь в составлении документов правового характера.