Выплата подъемных при трудоустройстве в ПВИ ВВ МВД РФ по контракту - условия и процедура

• г. Пермь

Мой муж в марте этого года устроился работать в ПВИ ВВ МВД РФ по контракту. Должны ли ему выплатить подъемные и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Вот НПА..

Единовременное пособие при заключении контракта

88. Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта <1> в размере одного оклада денежного содержания.

--------------------------------

<1> Далее в настоящем разделе именуется - "единовременное пособие".

89. При заключении новых контрактов единовременное пособие выплачивается в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания в зависимости от срока, на который заключены новые контракты - на три, пять или десять лет соответственно.

90. Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.

91. Слушателям, не имеющим воинских званий офицеров, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования (из числа граждан, не проходивших военную службу, а также поступившим на обучение в период прохождения военной службы по призыву или из запаса) единовременное пособие выплачивается в размере двух окладов денежного содержания.

92. При досрочном увольнении военнослужащего с военной службы в связи с лишением его воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением им условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплаченное ему единовременное пособие подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока контракта, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения.

(ПРИКАЗ МВД РФ от 31.05.2007 N 479

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ").

С уважением,

Харченко О.В.