В марте этого года я подписал контракт в ВВ МВД РФ в городе Перми, с испытательным сроком 3 месяца.

• г. Пермь

В марте этого года я подписал контракт в ВВ МВД РФ в городе Перми, с испытательным сроком 3 месяца. Мне сказали, что по истечении испытательного срока можно будет написать рапорт на подъёмные (выплата), и когда я написал рапорт, после испытательного срока, мне сказали, что надо было писать во время испытательного срока и сейчас мне уже не выплатят. Как должно быть на самом деле? Должны ли мне выплатить подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" и Приказу МВД № 253, у Вас есть право на получение подъемного пособия в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность (я так понимаю, именно это основание Вас интересует).

С уважением,

Харченко О.В.