Какую часть статьи-12.37 применять при выявлении просроченного полиса ОСАГО сотрудником ДПС при проверке документов?

• г. Зеленоград

Под какую часть статьи-12.37 ч. 1 или 12.37 ч. 2 подпадает просроченный полис осаго при выявлении этого сотрудником дпс при проверке документов, а то мне не совсем понятны формулировки этих статей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае подлежит применению эта часть:

Часть 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.