Электронный полис осаго и дпс

• г. Липецк

Является электронный полис ОСАГО действительным, и что нужно представлять сотрудникам ДПС при требовании показать полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (4):

Является электронный полис ОСАГО действительным, и что нужно представлять сотрудникам ДПС при требовании показать полис ОСАГО?
Здравствуйте. Да, полис действителен. Предъявляйте распечатанный электронный вариант.

Здравствуйте! Да, является. При требовании сотрудника гибдд предъявить полис, показываете ему распечатанную копию. Всего доброго!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации электронный полис является действительным, достаточно предъявить распечатку

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток. Является действительным. Лучше возить с собой распечатанный полис, а то у сотрудников дпс может не работать интернет или база не обновлена чтобы проверить по компьютеру.

Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава VI] [Статья 32]

1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.