Какие нужны документы и как правильно составить заявление для подтверждения факта проживания в России.
₽ VIP

• г. Фрязино

Какие нужны документы и как правильно составить заявление для подтверждения факта проживания в России.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, здравствуйте! Если я правильно Вас поняла, то Вы потеряли паспорт, Вам нужно установить факт проживания на территории РФ на дату 6 февраля 1992 года. Так? Вы не можете собрать все выписки из домовых книг, справки с мест жительства за период с этой даты до настоящего времени? Если не можете, то придется обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства. Установить факт постоянного проживания на территории РФ на указанную дату. Заявление составит юрист. Приложить нужно все имеющиеся документы, которые могут подтвердить этот факт. Если есть свидетели - тоже должны прибыть в суд. Выписки, справи, мед. карта, трудовая книжка и т.п.. ВСЁ, что есть в наличии и может быть представлено суду..

Но сначала нужно точно знать, что Вы не можете подтвердить данный факт во внесудебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Был утерян паспорт. Надо подтвердить факт проживания в россии в 1992 году.

Обратитесь по месту вашего жительства в 1992 году, с запросом о выписке, подтверждающей ваше проживание.

Здравствуйте, Юлия!

Факт подвтерждают в судебном порядке.

надо обратиться в районный (городской) суд по месту Вашего нынешнего жительства с Заявление

об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Привидите подтверждающую информацию о том, что Вы действительно находились на терретории РФ 06.02.1992 года.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 264, п. 10 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ,

прошу:

1. Вызвать в судебное заседание и допросить в качестве свидетелей: Ф. И. О. (не менее 2-3 человек).

2. Установить факт проживания и нахождения меня, Ф. И. О., дата рождения, на территории Российской Федерации на 06.02.1992 года.

Приложения: Копии подтверждающих документов.