Коллекторское агентство угрожает отправить информацию о финансовой несостоятельности в органы опеки и попечительства - правомерно ли это и какими законами защищены мои права?

• г. Воронеж

Пришло смс из коллекторского агентства, где говорится, что информация о моей финансовой несостоятельности будет отправлена в органы опеки и попечительства в течении 5 рабочих дней, имеют ли они на это право? Если нет какими законами я могу руководствоваться в разговоре с ними на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Во первых попросите у них документы, на основании которых они работают, документы, по которым была совершена переуступка долга (если долг был переуступлен), можете смело отвечать, что все вопросы будут разрешаться в суде и если их действия неправомерны, напишите заявление в полицию. Отправлять какую либо информацию в органы опеки они не имеют права