Как решить проблему с оплатой отпуска работника в государственном учреждении

• г. Мурманск

Работник гос. автономного учреждения принес билеты на оплату проезда к месту отдыха и обратно, но там печать какого то градообразующего предприятия. По смыслу постановления правительства от 18.01.2011 № 9-ПП мурманской области печать должна стоять муниципального органа либо жилищной службы или гостиницы и т д. Принять и оплатить эти билеты бухгалтерия отказывается. Скажите имеет ли право работник написать заячвление о переносе оплачиваемого льготного отпуска на следующий год или этот отпуск уже сгорит? И можно ли как то вообще решить этот вопрос? Потому что компенсация по этому постановлению выплачивается в том случае если работник принес документы подтверждающие в течении 10 рабочих дней., но у него бухгалтеррия не принимает их так как печать не администрации и не иного учреждения указанного в постановлении. Подскажите на что имеет право данный работник и как поступить можно в данной ситуации или что сделать чтоб оплатили этот отпуск? Так как 10 дней быстро пройдут. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Для начала добейтесь письменного отказа. Далее в суд. Там будет понятно, кто прав

Нет. Перенос отпуска не допускается. Это целевая выплата.

В соответствии с указанным Выше Постановлением, подтверждение нахождение в населенном пункте можно подтвердить следующими документами:

справка о временной регистрации, выданная органами, осуществляющими регистрационный учет;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 18.01.2011 N 9-ПП)

- отпускное удостоверение с отметкой даты прибытия Работника к месту использования отпуска и даты убытия, заверенное оттиском печати органов местного самоуправления, органов, осуществляющих регистрационный учет, жилищного органа по месту отдыха, администрацией санатория, оздоровительного учреждения, дома отдыха, дачного кооператива;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 23.09.2014 N 479-ПП)

- отметка органов пограничного контроля в заграничном паспорте о пересечении Государственной границы Российской Федерации;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 18.01.2011 N 9-ПП)

- квитанции (талоны) о проживании на туристических базах, в гостиницах, домах отдыха, кемпингах, общежитиях, санаториях, пансионатах, которые должны содержать: наименование исполнителя (для индивидуальных предпринимателей - фамилию, имя, отчество, сведения о государственной регистрации); место нахождения гостиницы, дома отдыха, кемпинга, общежития, пансионата; фамилию, имя, отчество проживающего; сроки проживания. Оплата в этом случае производится на основании справок транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту отдыха и (или) обратно в размере минимальной стоимости проезда.

Таким образом, получайте письменный отказ и подавайте иск в суд.