Как решить проблему с просрочками по микрозаймам и огромной финансовой нагрузкой, когда банки отказывают в помощи и нет ничего для залога?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочки по микрозаймам. Я не могу выплачивать. Большая финансовая нагрузка. Зарплата 18000 а микрозаймов. 10. Как. мне погасить их незнаю. Помощи ждать нет от кого В банки обращалась отказывают. Погасите займы и потом посмотрим. Под залог мне нечего залажиыать нет ничего. Звонки уже замучали. Смс пишут подали на вас в службу взыскания. Помогите прошу вас у меня 4 сына.

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства, можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. По поводу угроз коллекторов обращайтесь в полицию, прокуратуру.