Можно ли получить судебный приказ на основании расписки о выплате алиментов?

• г. Тула

Бывший муж, дабы избежать судебных разбирательств и приставов, в декабре 2012 г. написал что-то вроде расписки (со своими паспортными реквизитами), в которой указано, что он обязуется ежемесячно выплачивать алименты в мою пользу на содержание несовершеннолетних детей в определенной размере, начиная с декабря 2012 г. Данный документ написан им собственноручно, им подписан, нотариально не удостоверен. Естественно, что это не соглашение об уплате алиментов, поэтому я его сразу предъявить в ФССП не могу. С бывшим мужем видеться категорически не могу. Все это время он не платил. На данный момент материальное положение мое ухудшилось. В связи с этим решила обратиться в суд. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться с заявлением О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании задолженности по алиментам, приравняв эту расписку к сделке, совершенной в простой письменной форме. Вообщем, могу ли я получить судебный приказ на основании этой расписки?

Ответы на вопрос (1):

Да можете получить