Можно ли обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на основании добровольной расписки о выплате алиментов?

• г. Тула

Дабы избежать судебных разбирательств, муж в добровольном порядке оставил мне расписку: Я, ФИО должника, обязуюсь выплачивать в пользу ФИО меня алименты на содержание детей в размере... пропорционально изменению среднероссийской з/п, начиная с ДАТА". В настоящее время алиментов он не платит. Можно ли на основании этой расписки и расчета задолженности обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа? (возможно, как сделка, совершенная в простой письменной форме, или как взыскание алиментов).

Ответы на вопрос (2):

Нет. Нельзя. Должно быть соглашение, удостоверенное нотариусом

нужно нотариально заверенное соглашение.Обращайтесь в суд с исковым, алименты взыскивайте