Декретные женам военнослужащих по контракту

• г. Мурманск

Я жена военнослужащего по контракту, я не работаю, можем ли мы получить декретные с работы мужа?

Ответы на вопрос (3):

только единовременное пособие по рождению ребенка получите.

Нет, вам больничный по беременности и родам не оплатят. После родов обращайтесть в отдел социальной защиты. Вам полагается пособие при рождение и пособие на ребенка до 1,5 лет.

Да, можете, для этого мужу нужно будет написать заявление и отдать в бухгалтерию.