Каким образом получить свидетельство о регистрации права на наследство после подписания дарственной бывшему мужу?

• г. Тула

Я собираюсь подписать дарственную на дом бывшему мужу. Подскажите, нужно ли мне после решения суда о моем праве о наследстве получать свидетельство о регистрации право на своем имя или этим может уже заниматься потом бывшей муж.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо получить документы о праве собственности на дом. Иначе сделку не зарегистрирует Росреестр.

Можете не получать св-во, а вот выписку из ЕГРП возьмите обязательно, поскольку при регистрации перехода права собственности вам потребуется данный документ.

Нет, вам нужно либо вначале зарегистрировать своё право на основании решения суда, а потом дарить, либо сделать это одновременно, в одной процедуре