Могут ли расписать с гр Украины если он сидит в колонии и у него просрочен паспорт?

• г. Оренбург

Могут ли расписать с гр Украины если он сидит в колонии и у него просрочен паспорт?

Ответы на вопрос (2):

нет вас не распишут, паспорт недействителен.

Пока осужденный отбывает наказание в колонии паспорт находится в личном деле.

Единственный способ выяснить разрешат заключить брак или нет - подать заявления на заключение брака начальнику колонии.