Мой молодой сидит в ИК, паспорт у него просрочен, но мы хотели бы с ним расписаться, возможно ли это?

• г. Рязань

Мой молодой сидит в ИК, паспорт у него просрочен, но мы хотели бы с ним расписаться, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

паспорт у него просрочен, но мы хотели бы с ним расписаться, возможно ли это?

---Здравствуйте, нет не возможно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, это невозможно, т.к. у него просрочен паспорт, его нужно заменить. Пусть обращается к начальнику колонию. Всего доброго!

Уважаемая Наталья Григорьевна! Расписаться с Вашим молодым человеком возможно! Однако на это потребуется чуть больше времени. Сначала Вашему молодому человек необходимо решить вопрос с документом, удостоверяющему личность. Для этого он должен обратиться в администрацию исправительного учреждения. Лицам, содержащимся в учреждениях и органах, исполняющих наказания в виде лишения свободы паспорта оформляются и выдаются паспортно-визовыми подразделениями органов внутренних дел, на территории обслуживания которых находятся исправительные учреждения, на основании представленных администрациями этих учреждений запросов.

Только после получения документа, удостоверяющего личность можно решать вопрос с заключением брака. Для этого Ваш молодой человек должен обратиться к начальнику исправительной колонии с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы. При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака (наказаний, замечаний, помещения в ШИЗО и т.д., т.е. если осужденный характеризуется положительно), то администрация исправительной колонии снабжает осужденного, за его счет, таким бланком заявления. После получения бланка заявления, с разрешения начальника исправительной колонии, приглашается нотариус, в присутствии которого осужденный заполняет свою сторону совместного заявления. Его подпись нотариально удостоверяется после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Оплата услуг нотариуса осуществляется за счет лиц, вступающих в брак. Данное заявление администрация исправительной колонии передает лицу, с которым осужденный желает вступить в брак, и одновременно сообщает адрес органа ЗАГСа, который правомочен зарегистрировать этот брак.

Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении исправительной колонии, определенном начальником ИК по согласованию с руководителем органа ЗАГСа.

Желаю Вам удачи!