Возможно ли заключить мировое соглашение с одним из ответчиков без обращения в суд?

• г. Мурманск

Судебным решением удовлетворены искоые требования истца. Взыскать с ответчиков (4 человека) сумму (n) солидарно. Истца получен исполнительный лист решение вступило в законную силу. Может ли истец заключить мировое соглашение с одним из ответчиков не обращаясь повторно в суд? То есть через судебного пристава.

Ответы на вопрос (5):

Нет, через судебного пристава не может.

Через судбеного пристава не можете. Не надо мирового соглашения Пусть должник оплатит свою долю. на что дайте ему расписку и проблема с ним решена.

39 ГПК РФ-мировое соглашение только в суде до вынесения решения

153 и 160 и 420-422 ГК РФ-просто подпишите письменное соглашение и уведомите пристава

Сомневаюсь, что соглашение поможет при солидарном взыскании

О чем конкретно Вы хотите заключить Соглашение? Подучить 1/4 долга или что то другое?